قرعة تصفيات كاس العالم

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

قرعة تصفيات كاس العالم

مُساهمة من طرف edmon zako في الثلاثاء نوفمبر 27, 2007 1:19 am

وستحتضن جنوب افريقيا النهائيات في تسع مدن هي: كايب تاون ونيلسون مانديلا باي ومانغونغ وروستنبورغ وبولوكواين ونيلسبرويت وجوهانسبورغ وتشوانا ودوربان.
آسيا
يشارك في الدور الثالث 20 منتخبا وزعت على خمس مجموعات، ووضعت استراليا وكوريا الجنوبية وايران والسعودية واليابان على رأس كل واحدة منها.
وضمت كل مجموعة أربعة منتخبات سيتأهل الأول والثاني فقط الى الدور الرابع والنهائي الذي سيضم عشرة منتخبات.
وفي الدور النهائي، ستوزع المنتخبات العشرة على مجموعتين بواقع خمسة منتخبات في كل واحدة، وسيتأهل الاول والثاني من كل مجموعة الى النهائيات في جنوب افريقيا مباشرة.
ويلتقي صاحبا المركزين الثالث ذهابا وايابا لتحديد المتأهل منهما لخوض الملحق مع بطل اوقيانيا.
وهنا المجموعات:
[ المجموعة الاولى: استراليا والصين والعراق وقطر.
[ الثانية: اليابان وعمان والبحرين وتايلاند.
[ الثالثة: كوريا الجنوبية والاردن وكوريا الشمالية وتركمانستان.
[ الرابعة: السعودية ولبنان واوزبكستان وسنغافورة.
[ الخامسة: ايران وسوريا والامارات والكويت.
أوروبا
أفرزت القرعة الأوروبية مجموعات متوازنة، ووقع المنتخب الايطالي بطل العالم في المجموعة الثامنة الى جانب بلغاريا وجمهورية ايرلندا وقبرص وجورجيا ومونتينغرو.
وكانت ايطاليا توجت بطلة لـ»مونديال 2006 « في ألمانيا بفوزها على فرنسا في المباراة النهائية بركلات الترجيح بعد تعادلهما (1ـ1)، في الوقتين الأصلي والإضافي.
وفي أبرز عناوين القرعة كانت وقوع انكلترا وكرواتيا معا في مجموعة واحدة هي السادسة التي ضمتهما ايضا الى اوكرانيا وبيلاروسيا وكازاخستان واندورا.
وما تزال تداعيات يوم الاربعاء الماضي مستمرة حين سقطت انكلترا على «استاد ويمبلي» أمام كرواتيا بالذات (2ـ3)، في الجولة الأخيرة من التصفيات المؤهلة الى نهائيات «أوروبا 2008» وفشلت في التأهل اليها مع انها كانت بحاجة الى التعادل فقط للانضمام الى كبار القارة.
أما فرنسا الوصيفة وبطلة العالم عام 1998 فترأست المجموعة السابعة التي تضم رومانيا وصربيا وليتوانيا والنمسا وجزر فارو.
ووزعت المنتخبات الاوروبية الـ53 التي ستشارك في التصفيات على تسع مجموعات بواقع ستة منتخبات في ثمان منها وخمسة منتخبات في التاسعة.
ووضع الـ»فيفا» منتخبات ايطاليا واسبانيا وألمانيا وتشيكيا وفرنسا والبرتغال وهولندا وكرواتيا واليونان على رأس المجموعات التسع.
وسيتأهل بطل كل مجموعة مباشرة الى النهائيات، في حين تخوض أفضل ثمانية منتخبات تحتل المراكز الثانية الملحق بنظام الذهاب والاياب على ان تلحق أربعة منتخبات اخرى بركب المتأهلين ليرتفع عدد المنتخبات الاوروبية في النهائيات الى 13 منتخبا.
وهنا المجوعات:
[ المجموعة الاولى: البرتغال والسويد والدنمارك والمجر والبانيا ومالطا.
[ الثانية: اليونان واسرائيل وسويسرا ومولدوفا ولاتفيا ولوكسمبورغ.
[ الثالثة: تشيكيا وبولندا وايرلندا الشمالية وسلوفاكيا وسلوفينيا وسان مارينو.
[ الرابعة: المانيا وروسيا وفنلندا وويلز واذربيجان وليشتنشتاين.
[ الخامسة: اسبانيا وتركيا وبلجيكا والبوسنة وارمينيا واستونيا.
[ السادسة: كرواتيا وانكلترا واوكرانيا وبيلاروسيا وكازاخستان واندورا.
[ السابعة: فرنسا ورومانيا وصربيا وليتوانيا والنمسا وجزر فارو.
[ الثامنة: ايطاليا وبلغاريا وجمهورية ايرلندا وقبرص وجورجيا ومونتينغرو.
[ التاسعة: هولندا واسكتلندا والنروج ومقدونيا وايسلندا.
أفريقيا
تبدو مهمة منتخبات تونس ومصر والمغرب سهلة، بعدما وزعت المنتخبات الـ48 التي ستشارك فيها على أربع مجموعات ترأستها منتخبات الكاميرون ونيجيريا وساحل العاج والمغرب وغانا وتونس ومصر وغينيا والسنغال ومالي وانغولا وتوغو التي وضعت في التصنيف الاول.
وتضم كل مجموعة أربعة منتخبات، على ان يتأهل بطل كل مجموعة مع المنتخبات الثمانية التي تحتل أفضل المراكز الثانية الى الدور الثالث من التصفيات.
وستوزع المنتخبات الـ20 المتأهلة على خمس مجموعات سيتأهل بطل كل واحدة مباشرة الى النهائيات لينضم الى جنوب افريقيا المضيفة، ليصبح عدد ممثلي افريقيا في ستة منتخبات.
وهنا المجوعات:
[ المجموعة الاولى: الكاميرون وكاب فيردي وتنزانيا وموريشيوش.
[ الثانية: غينيا وزيمبابوي وناميبيا وكينيا.
[ الثالثة: انغولا وبنين واوغندا والنيجر.
[ الرابعة: نيجيريا وجنوب افريقيا وغينيا الاستوائية وسيراليون.
[ الخامسة: غانا وليبيا والغابون وليسوتو.
[ السادسة: السنغال والجزائر وليبيريا وغامبيا.
[ السابعة: ساحل العاج وموزامبيق وبوتسوانا ومدغشقر.
[ الثامنة: المغرب واثيوبيا ورواندا وموريتانيا.
[ التاسعة: تونس وبوركينا فاسو وبوروندي والسيشل.
[ العاشرة: مالي والكونغو والسودان وتشاد.
[ الحادية عشرة: توغو وزامبيا واريتريا وسوازيلاند.
[ الثانية عشرة: مصر والكونغو الديمقراطية ومالاوي وجيبوتي.
الـ»كونكاكاف»
يتأهل الاول والثاني من كل مجموعة الى الدور الحاسم، حيث سيتم تقسيم المنتخبات الـ12 على ثلاث مجموعات تضم كل واحدة اربعة. يتأهل منها الأول والثاني في كل مجموعة الى المرحلة الاخيرة حيث ستلعب المنتخبات المتأهلة مع بعضها ليتأهل أول ثلاثة إلى نهائيات كأس العالم مباشرة. ويخوض صاحب المركز الرابع الملحق ضد خامس أميركا الجنوبية.
[ المجموعة الاولى:
ـ دومينيكا * بابادوس، والفائز يلتقي مع الولايات المتحدة.
ـ جزر تركس وكايكوس * سانت لوسيا، والفائز يلتقي مع غواتيمالا
ـ برمودا * جزر الكايمان، والفائز يلتقي ترينيداد وتوباغو
ـ اوروبا * انتيغا وباربودا، والفائز يلتقي كوبا.
[ الثانية:
ـ بيليس * سانت كيتس ونيفيس، والفائز يلتقي المكسيك.
ـ الباهاماس * جزر العذراء البريطانية، والفائز يلتقي جامايكا.
ـ جمهورية الدومينيكان * بورتو ريكو، والفائز يلتقي هندوراس.
ـ كندا * وسانت فينسنت وغرينادين.
[ الثالثة:
ـ جزر العذراء الاميركية * غرينادا، والفائز يلتقي كوستاريكا.
ـ سورينام * مونتسيرات، والفائز يلتقي غيانا.
ـ السلفادور * انغيا، والفائز يلتقي باناما.
ـ نيكاراغوا * انتيل الهولندية، والفائز يلتقي هايتي.
avatar
edmon zako
Admin

ذكر
عدد الرسائل : 580
الموقع : www.derikcity.com
تاريخ التسجيل : 28/09/2007

معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو http://www.derikcity.com

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة


 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى